Circular Talks. Диалоги о циклической экономике. Культура и искусство как сектор вдохновения и инноваций для достижения устойчивого и циклического будущего.

Для перехода на циклическую экономику мы обращаемся к экспертизе учёных, инженеров и экономистов, роль искусства и художников часто упускается из виду. А зря. Художники, писатели, поэты и музыканты могут по-новому взглянуть на многие дисциплины. Искусство предлагает инновационные подходы к решению проблем и способствует коллективному обсуждению, обучению и преобразованиям. На дискуссии мы поговорим, какой вклад может сделать культура и искусство для достижения устойчивого будущего.

Искусство и культура Другие события 16+

На дискуссии мы обсудим с приглашенными экспертами

  • Как художники могут привлекать внимание к текущим экологическим, экономическим и социальным проблемам, с которыми мы сталкиваемся в нынешней линейной экономике?
  • Какие действия возможно предпринять на местах в культурных институциях в операционной деятельности?
  • Какие конкретные успешные примеры культурных институций существуют, которые уже внедрили циклические практики?
  • Что не хватает сектору культуры и искусства, чтобы лучше доносить идеи циклической экономики и надо ли это делать через художников?
  • Какая поддержка и от кого нужна культурным институциям для более активного продвижения повести устойчивого развития? Примеры разных стран 
  • Как меняется роль художника в свете тренда на устойчивое развитие и циклическую экономику? Какими новыми навыками и знаниями должны обладать художники и люди из культурных институций? Как образовательный сектор для культурных институций может помочь обрести художникам новые знания?

Эксперты дискуссии:

Ольга Вад – куратор, креативный продюсер, руководитель Магистратуры Art&Science Университета ИТМО, со-основательница Агентства культурных проектов NADO. Специализация – проекты на стыке искусства, науки и новых технологий. В прошлом – программный директор Фестиваля "Политех", со-автор выставки "HYDRA. Искусство новых медиа в контексте эко-тревожности", сокуратор фестиваля Rosbank Future Cities и других выставочных и фестивальных проектов.

Дмитрий Накоряков — Эксперт по устойчивому развитию в области искусства и культуры. Музейный технический специалист по реализации выставочной деятельности. Двенадцать лет работал в Музее современного искусства “Гараж”. Более 10 лет являлся техническим директором музея и сопровождал техническое оснащение выставочной деятельности. С 2018 года являлся идейным со-основателем проекта Garage Green по внедрению устойчивых практик в деятельность музея, возглавлял и курировал данное направление. Занимается разработкой стратегий по сокращению выбросов парниковых газов, расчетом углеродного следа и внедрением инициатив, направленных на снижение воздействия на окружающую среду. 

Кейтлин Саутвик — основатель и исполнительный директор международной организации Ki Culture. Она имеет профессиональную докторскую степень в области сохранения и восстановления культурного наследия Амстердамского университета. Кейтлин работала в области консервации и в музеях по всему миру, включая музеи Ватикана, Институт консервации Гетти и остров Пасхи. Она была профессиональным членом Комитета по устойчивому развитию Американского института охраны природы и секретарем Рабочей группы по устойчивому развитию Международного совета музеев (ICOM).

Модератор: Екатерина Егорова — эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular.

 

Мероприятие бесплатное.

Поделиться:

442 дня назад
3 февраля 2023 19:00–20:15

Москва
Дубининская ул. д 20 стр 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов